Гостиничные услуги

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Гостиничные услуги и БСО

Должны ли поставщики услуг оформлять счета-фактуры юрлицам, заплатившим наличностью за гостиничное проживание, или вполне хватит БСО и какой формы?

16 декабря 2014 г. 18:11

Егор, Комсомольск-на-Амуре

Аренда при УСН

Компания на УСН арендует офисное помещение в гостинице казённого учреждения, по договору гостиничных услуг. Могут ли эти услуги включаться в расходы с целью понижения налоговой базы?

23 ноября 2014 г. 17:18

Мария, Саратов

Оплата проживания иногородних работников

ООО заключён договор с ИП по аренде гостиницы для проживания иногородних работников. В трудовых контрактах оплата проживания не зафиксирована. Стоимость проживания за месяц оформляется общим обезличенным актом за все номера. К какой расходной статье следует отнести оплату проживания, и снижают ли эти расходы базу по налогу на прибыль? Возникают ли у работников натуральные доходы, и начисляется ли на них НДС? Следует ли начислять страховые взносы на суммы проживания и как снизить эти налоги?

23 октября 2014 г. 14:31

Роман, Ярославль

Налоги с гостиничных расходов

Если компанией было оплачено гостиничное проживание субъектов формально не имеющих отношения к данной компании, то каким образом следует это оформить и какие налоговые выплаты произвести?

1 октября 2014 г. 22:55

Алена, Череповец

С работника удержали НДС, законно ли это

После служебных командировок, если не предоставить счет-фактуру, то бухгалтерия перекладывает расходы по НДС на сотрудника. В самом чеке НДС выделен. Что делать, если не все гостиницы выдают счет-фактуру даже по требованию, законны ли действия бухгалтерии?

21 августа 2014 г. 22:46

Тимур, Россошь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных