ФАС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Реклама кофейни: ФАС и реклама кальяна в прессе

Добрый день, у меня вопрос про рекламу курительных принадлежностей. Я написала рекламную статью о кофейне, в которой упоминался кальян. В тексте не было строки «Минздрав предупреждает...», из-за чего мы получили проблемы с ФАС. Ссылаются на статью 23 (пункт 3) ФЗ «О рекламе», при этом непосредственно о кальяне ничего не говорится. Может ли ФАС осуществить относительно нас какие-то штрафные санкции?

17 апреля 2015 г. 11:12

Арина, Санкт-Петербург

Борьба с конкурентами

Недавно я открыл магазин. Через некоторое время выяснилось, что у конкурирующей компании имеется такой же магазин с аналогичным названием. Подскажите, пожалуйста, какие меры я могу предпринять, поскольку менять своё название я не хочу?

12 апреля 2015 г. 21:23

Артем, Москва

Обжалование решения ФАС

Наша компания занимающаяся реализацией медаппаратуры, заключила соглашение с производителем, на эксклюзивное изготовление новой упаковки для прибора ( который зарегистрирован в Минздраве с соответствующим названием), под иным торговым наименованием. На упаковке и в инструкции указывается, новое торговое название, техусловия, регистрация Минздрава, реквизиты производителя. ФАС в отношении нашей компании вынесла решение о нарушении закона о рекламе. Подскажите можно ли обжаловать и признать необоснованным это решение?

12 апреля 2015 г. 20:04

Милана, Иркутск

Авансовые отчёты при трудоустройстве

Работник прибывает для трудоустройства из другого региона. Какие документы следует оформить для поездки, и положены ли данному субъекту суточные после того, как он устроится на работу?

21 октября 2014 г. 15:44

Андрей, Мичуринск

НДФЛ на уставный капитал

Если учредители компании физлица-сотрудники, то как следует показывать увеличение УК за счёт нераспределённого дохода минувших периодов и долен ли начисляться НДФЛ?

11 октября 2014 г. 17:42

Роман, Нижнекамск

Взаимоотношения общей системы и «упрощенки»

Наша организация работает по «упрощенке». Возникла необходимость сотрудничества с фирмой, которая работает на общей системе налогообложения, мы играем роль исполнителя. Какие сложности нас ожидают? И почему организации, платящие НДС, не любят работать с нами?

22 августа 2014 г. 22:56

Ульяна, Воронеж

Применяю ЕНВД, нужно ли мне платить НДФЛ

Перейду к делу, я оформлен как ИП и работаю на ЕНВД, занимаюсь перевозкой грузов. Схема такова: я, своему же ИП, сдаю, взятую в лизинг автотехнику, которая оформлена на меня. Это осуществляется по договору безвозмездного пользования. По утверждению налоговой я, как физ. лицо, обязан платить и отчитываться перед ними по НДФЛ. При этом, меня как ИП, принуждают к тому же. Это законно? Договор же безвозмездный!

21 августа 2014 г. 19:53

Матвей, Киселевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных