Доля наследства

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Доли в наследстве

Здравствуйте, ситуация такая. Умер мой брат, который приобрёл квартиру после расторжения своего брака, но до получения свидетельства о разводе. На наследство претендуют родители (мать и отец) дочь, а также бывшая жена. Подскажите, кому, и какие доли наследства положены и входит ли в число наследников бывшая жена?

27 марта 2015 г. 20:16

Дарья, Иваново

Имеют ли право претендовать на наследство внуки и правнуки?

Недавно умер дедушка, после которого осталось наследство без завещания. У него имеются двое детей, двое внуков и одна правнучка. Дети уже вступили в наследство. Подскажете, вправе ли внуки и правнучка, претендовать на какую-либо долю наследства?

8 марта 2015 г. 11:20

Анна, Санкт-Петербург

Кто получит долю наследства после смерти наследника первой очереди?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в подобной ситуации. Когда умерла моя мать, ее имущество досталось двоим детям (мне и брату), и нашей бабушке (ее маме). Недавно умерла бабушка. Что будет с тем наследством, которое досталось от нашей матери: оно перейдет нашей тетке (бабушкиной дочери), или поделится между мной и братом - наследниками первой очереди?

23 февраля 2015 г. 15:16

Семен, Москва

Вопрос по теме: «Наследственное право»

Моя мать оформила завещание квартиры на внука, т. е. моего сына. Сама я пребываю на пенсии по вредным работам. Ответьте на такие вопросы - имею ли я право на какую-нибудь долю наследства, должна ли я буду заплатить налог на наследство, какие сроки установлены для оформления наследства поле того, как в него вступают?

23 февраля 2015 г. 11:47

Марк, Санкт-Петербург

Право на обязательную долю в наследстве

Моей матерью было сделано нотариальное завещание на внучку, которая проживает с ней. Сам я нахожусь на пенсии, но с матерью не проживаю и не был на её иждивении. Подскажите, есть ли у меня право на обязательную долю наследства?

23 февраля 2015 г. 10:03

Марк, Озерск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных