Травма из-за халатности

800 руб.

Скажите, как нам быть в подобной ситуации. Мой супруг работает охранником на одном предприятии, и после смены он поехал на заправку, чтобы закупить бензина. Погода стояла отвратительная, был гололед, на улице – конец ноября. Дороги на заправке не были приведены в нормальный вид, в результате чего супруг упал и поломал себе несколько ребер. Его забрали на скорую помощь и, впоследствии, он попал на госпитализацию. Скажите, можно ли подать иск в суд на администрацию той заправки на возмещение морального ущерба? Какие документы нам понадобятся? Как добиться справедливости? Как будет на работе начисляться больничный? Нужны ли свидетели того падения?

возмещение, предприятие, ущерб, больничный, иск в суд, подать иск, ЧП

Елизавета (оффлайн), Москва

15 мая 2015 г. 13:32, вопрос №47366

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Полина Юдина

Полина Юдина

15 мая 2015 г. 14:31

Конечно, ваш супруг имеет полное право на подачу судебного иска. Ведь произошедшее с ним ЧП случилось по вине самой автозаправки. Вам следует тщательно подготовиться, нанять хорошего адвоката, а также иметь на руках все выписки из больницы, выписку из скорой помощи. Более подробно вы сможете обсудить все с адвокатом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Судебная система, гражданский процесс

  

Соглашение на обработку персональных данных