Агент

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проводки по договору агентирования

Компания работала по договору агентирования. Перечисление выручки шло с агентского вознаграждения. Как следует провести вознаграждение в бухучёте?

1 февраля 2015 г. 20:45

Алина, Омск

Расходы по аренде

ИП на УСН «доходы-расходы» арендует у физлица здание. Каким образом ИП должен проводить расходы?

25 января 2015 г. 20:04

Никита, Иркутск

Договор агентирования

ООО на УСН оказывает транспортно-экспедиционные услуги по перевозке грузов, посредством сторонних перевозочных компаний, за что ООО получает обусловленное вознаграждение. Какую документацию ООО должно получить от перевозчика, если фактическая величина вознаграждения экспедитора договором не определена?

2 декабря 2014 г. 13:56

Диана, Липецк

Оформление счёта фактуры по договорам ТЭО

Компания агент оказывает услуги третьим лицам по договору транспортной экспедиции (ТЭО). Принципал - осуществляет транспортные перевозки. Компания отчитывается перед последним по заключённым договорам и получает вознаграждение. Поскольку компания не подпадает под НДС, должна ли она пересоставлять счёт-фактуру по перевозкам от Принципала контрагентам?

31 октября 2014 г. 13:29

Мария, Ярославль

Комиссионный договор

Какие именно проводки должны быть оформлены по комиссионному договору, если в нём указывается, что агент производит реализацию продукции товара от личного имени, но за счёт принципала?

2 октября 2014 г. 18:27

Арина, Архангельск

УСН и договор агентирования

Компания на УСН 15% заключила договор с субъектом на изготовление продукции. Субъект был предоставлен другой компанией, с которой первая заключила договор агентирования. Расчёты ведутся по следующей схеме: субъектом сумма перечисляется компании, которая переводит со счёта агентское вознаграждение на счёт второй компании. Может ли упомянутое вознаграждение расцениваться в качестве расхода?

10 сентября 2014 г. 20:15

Кира, Новоуральск

Оформление сделок по подарочным сертификатам

Каким образом следует провести оформление сделки по приобретению у сторонней компании подарочных сертификатов для их продажи в дальнейшем?

2 сентября 2014 г. 19:23

Кира, Сергиев Посад

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных