Брачный контракт

бесплатно

Здравствуйте, я намереваюсь приобрести магазин для торговли рыболовными товарами, средства на который я зарабатывал и копил самостоятельно. В настоящее время я женат. Брачный контракт не составлялся, всё имущество пребывает в равнозначных правах. Я хочу оформить брачный контракт и указать в нём только то, что магазин будет принадлежать исключительно мне. Жена против этого не возражает. Подскажите законно ли так делать?

брачный контракт, магазин, расторжение брака, торговля

Егор (оффлайн), Санкт-Петербург

7 октября 2015 г. 14:33, вопрос №63754

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

7 октября 2015 г. 14:54

Здравствуйте, Игорь. Как гласят закреплённые в ст. 42 СК РФ положения, в брачном контракте супруги могут изменять законный режим совместной собственности, а также установить режим совместной, долевой, раздельной собственности на все супружеское имущество супругов или на имущество каждой из сторон. Контракт может заключаться как по имеющемуся, так и будущему супружескому имуществу. Супруги могут определить в контракте имущество, которое будет передано каждому из них при расторжения брака, а также внести в контракт любые прочие положения, затрагивающие имущественные супружеские отношения.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Оценка недвижимого имущества

  

Соглашение на обработку персональных данных