Брачный контракт

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Брачный контракт

Здравствуйте, я намереваюсь приобрести магазин для торговли рыболовными товарами, средства на который я зарабатывал и копил самостоятельно. В настоящее время я женат. Брачный контракт не составлялся, всё имущество пребывает в равнозначных правах. Я хочу оформить брачный контракт и указать в нём только то, что магазин будет принадлежать исключительно мне. Жена против этого не возражает. Подскажите законно ли так делать?

7 октября 2015 г. 14:33

Егор, Санкт-Петербург

Наследственный раздел квартиры

Здравствуйте. В браке была куплена квартира, которая по брачному контракту перешла в собственность мужа. Недавно муж умер, и нотариус разделил квартиру между мной, родителями мужа, а также его сыном от предыдущего брака по 1/4 части каждому. В выделении же супружеской доли в размере 1/2 части квартиры мне было отказано. Скажите, правомерно ли поступил нотариус?

1 июля 2015 г. 10:55

Алексей, Кемерово

Недвижимость и брачный контракт

Мой муж построил новый дом на месте прежнего, принадлежащего его отцу. Вновь построенный дом он так же зарегистрировал на своего отца, который затем оформил моему мужу дарственную. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в целях защиты своих интерсов в будущем, оформит брачный контракт, по которому в случае развода подаренный мужу дом будет делиться?

10 апреля 2015 г. 15:38

Алексей, Москва

Собственность на квартиру

Пребывая в браке, я приобрела квартиру. Как мне сказали, она является совместным с моим мужем, имуществом, хотя и оформлялась на моё имя. У мужа имеется отец-инвалид. Меня интерсует следующее в случае смерти моего мужа сможет ли от его отец претендовать долю в квартире и поможет ли избежать этого заключение брачного контракта?

10 апреля 2015 г. 14:30

Виктория, Набережные Челны

Оформление квартиры в Ипотеку, созаемщики их права

Я с моей гражданской женой намереваюсь приобрести в сбербанковскую ипотеку жильё. Подскажите, как оформить ипотеку чтобы жильё принадлежало каждому из нас в равных долях. ? Можно ли это сделать после регистрации брака если ипотека была оформлена до него на кого-либо из нас?

21 марта 2015 г. 09:28

Андрей, Братск

Распределение долей налогового вычета между супругами (проценты по ипотеке, ремонт)

В браке приобретена в ипотеку (ипотека на жене муж созаёмщик) квартира, которая полностью оформлена на жену. Подскажите, может ли муж претендовать на налоговый вычет за приобретение квартиры, проценты по ипотеке и ремонт, если им будет написано заявление о распределении налогового вычета между супругами?

6 марта 2015 г. 18:18

Егор, Томск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных