Искусственное затормаживание в онлайн-играх

1000 руб.

Добрый день. Вопрос не стандартный, думаю. Я начал играть в одну онлайн-игру, где пришлось заплатить небольшую сумму за участие в бета-тестировании. На данном этапе разработки таких багов, какие есть в этой игре быть не должно, и я думаю, что со стороны разработчиков идет искусственное создание багов для того, чтобы тестирование прошло дольше, и с пользователей было собрано больше денег. У меня вопрос, есть ли в отечественном законодательстве положения о намеренном использовании багов при открытом тестировании игры?

судебная практика

Кирилл (оффлайн), Москва

1 октября 2015 г. 12:19, вопрос №63176

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

1 октября 2015 г. 12:39

Здравствуйте. Ознакомьтесь с соглашением, которое вы подтвердили при установке игры. Там должно быть указано об использовании багов. Если такого положения нет, а сами баги есть, то данное обстоятельство является прямым нарушением договора. О нарушении какого-либо из законов стоит говорить только после конкретного ознакомления с ситуацией. Стоит отметить, что судебная практика довольно спорная в данной области. Есть и такие положения, которые говорят о том, что действия, совершенные в игре благодаря багам, вообще ни попадают под юрисдикцию какого-либо права.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Программы ЭВМ и базы данных

  

Соглашение на обработку персональных данных