Испортили воду – куда можно обратиться

1200 руб.

Меня зовут Игорь, у меня частный дом, где я постоянно проживаю. Около дома стали строить кочегарку. Она находится недалеко, метров сто, может, двести до моего дома. Для кочегарки была пробурена скважина. Как мне рассказали, делали это, используя жидкость на основе мазута. Из-за этого в моем доме и в домах соседей испортилась вода в колодцах. Она стала отвратительного цвета и запаха. Я думал, что, если почищу колодец, то все пройдет, но прошла неделя, а вода все равно черная. Я пробовал дать ей в ведре отстояться, и она не меняется, так что это не песок и не ил. Это точно та вредная примесь, которую используют строители кочегарки. Подскажите, что в этой ситуации делать? Я такой не один, в округе вода испорчена еще у десятка домов минимум.

прокуратура, СТО

Виктория (оффлайн), Москва

13 сентября 2015 г. 11:12, вопрос №61374

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Филатова

Татьяна Филатова

13 сентября 2015 г. 11:46

Здравствуйте, Игорь. Вам необходимо обратиться с жалобой в СЭС или в прокуратуру – простую или природоохранную, если она у вас есть.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных