СТО

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Испортили воду – куда можно обратиться

Меня зовут Игорь, у меня частный дом, где я постоянно проживаю. Около дома стали строить кочегарку. Она находится недалеко, метров сто, может, двести до моего дома. Для кочегарки была пробурена скважина. Как мне рассказали, делали это, используя жидкость на основе мазута. Из-за этого в моем доме и в домах соседей испортилась вода в колодцах. Она стала отвратительного цвета и запаха. Я думал, что, если почищу колодец, то все пройдет, но прошла неделя, а вода все равно черная. Я пробовал дать ей в ведре отстояться, и она не меняется, так что это не песок и не ил. Это точно та вредная примесь, которую используют строители кочегарки. Подскажите, что в этой ситуации делать? Я такой не один, в округе вода испорчена еще у десятка домов минимум.

13 сентября 2015 г. 11:12

Виктория, Москва

Ликвидация торговой точки в жилом многоквартирном доме

Добрый день, прошу у вас совета. Я проживаю в пятиэтажном многоквартирном доме, рядом с нашим домом есть школа и детский сад. Прямо на первом этаже моего дома есть небольшой магазин, который работает круглосуточно. Там продают круглосуточно алкоголь на разлив, при этом сам магазин находится на расстоянии меньше ста метров от школы и детского сада. Постоянно по ночам пьяный ор, крики, драки, в подъезде постоянно ошиваются подозрительные личности. В магазине пиво наливают в стеклянные стаканчики, продукты продают просроченные! Куда и как обратиться жителям нашего дома?

29 июля 2015 г. 15:47

Максим, Москва

Паспорт в залог

Ситуация такая. Мой муж дал свой паспорт залог. Затем тех лиц кому давался паспорт, привлекли к административной ответственности и мужа также хотят привлечь. Подскажите что делать?

5 июля 2015 г. 20:18

Илья, Москва

КАСКО и направление от страховой компании

Скажите, как разобраться в данной ситуации: у меня недавно в процессе аварии повредились на машине некоторые запчасти, и вот мне позвонили из моей страховой компании с предложением починить их в определенных СТО. Однако проблема в том, что уж больно они неудачно расположены, в самой области. В прошлые разы я ремонтировал свою машину в сервисных центрах, расположенных около дома, и там сервис мне очень понравился. Скажите, могу ли я отдать на ремонт автомобиль туда, куда я хочу?

3 мая 2015 г. 12:16

Артем, Москва

Ответственность за оскорбление

Я администратор мегамаркета. Довольно часто наши клиенты приносят на возврат товар, который по закону не подлежит обмену и возврату. При отказе некоторые клиенты нецензурно оскорбляют работников магазина и иногда бросают товар им в лицо. Подскажите, как оградить работников от оскорблений и как наказать таких субъектов.

19 апреля 2015 г. 08:19

Илья, Санкт-Петербург

Размер пошлины на исковое заявление об установлении факта места открытия наследства

Есть проблема относительно определения доли в наследстве. У нас в открылось наследство в виде квартиры. Сейчас в квартире проживают два наследника относящиеся к наследникам первой очереди. Собственно каждый из них наследует по половине квартиры. Возник спор, который может быть перенесен в суд. В этой связи хотим узнать, какой размер госпошлины нужно заплатить за иск. Нужно устанавливать факт открытия наследства в конкретном месте. Является ли наш иск имущественным, либо считать его заявлением, по которому будет устанавливаться факт, имеющий юридическое значение?

22 марта 2015 г. 15:54

Милана, Иркутск

Расчётный счёт и совмещение режимов

Компания ведёт деятельность СТО на ЕНВД и магазина запчастей на УСН. Имеется р/с, на который поступают денежные суммы средства по каждому из видов деятельности. Каким образом можно разделить поступающие на р/с средства при совмещении режимов?

11 декабря 2014 г. 16:28

Василиса, Артём

Расчёты ИП с юрлицами наличностью

ИП на УСН 6% с доходов взаимодействует с юрлицами, оплата ведётся через р/с. Можно ли принимать оплату наличными, как от юрлица, так и от физлица и каким образом?

11 ноября 2014 г. 18:58

Елизавета, Новокузнецк

ЕНВД и переход на УСН

Осуществляю магазинную деятельность. Месячная выручка составляет более ста тысяч рублей. В настоящее время практикую ЕНВД. Насколько выгодным является переход на УСН?

24 октября 2014 г. 21:32

Валерия, Энгельс

Оптовая реализация и ЕНВД

Компания на УСН осуществляет оптовую реализацию продукции, расчёт ведётся наличными через кассу с дальнейшим перечислением на р/с. Должны ли компания выплачивать ЕНВД и с какой площади?

13 октября 2014 г. 00:41

Артем, Сургут

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных