Моральный вред и закрытие университета

бесплатно

Недавно мне и прочим студентам филиала университета сообщили о его закрытии. Перевод нас в другой ВУЗ не производится, а также задерживается выдача свидетельств о незаконченном высшем образовании. В связи с такими обстоятельствами все студенты теряют целый год. Подскажите, можем ли мы потребовать возместить нам моральный вред и куда надо обращаться?

возмещение, судебный орган

Василиса (оффлайн), Астрахань

6 сентября 2015 г. 14:25, вопрос №60643

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

6 сентября 2015 г. 15:12

Как гласят закреплённые в ст. 151 ГК РФ, положения, в том случае если субъекту был причинен моральный вред (нравственно-физические страдания) то суд может возложить на причинителя данного вреда обязанность денежного возмещения означенного вреда. При установлении величины возмещения морального вреда судом учитывается как степень вины нарушителя, так и степень нравственно-физических страданий, связанных с индивидуальной спецификой субъекта которому был причинен вред. Обращаться вам следует в судебный орган, располагающийся по месту нахождения филиала в котором вы проходили обучение.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных