Обман с результатами анализов

бесплатно

Я сдала анализы по направлению врача в платном медцентре. Полученные результаты вызвали у меня сомнения в связи с тем, что врачи медцентра сильно настаивали на том, чтобы лечение проходимо именно у них. С целью перепроверки анализы я пересдала в государственном медучреждении, и результаты оказались отрицательные. В медцентре, когда я предъявила другие анализы, со мной отказались контактировать. Подскажите как возместить мен материальный ущерб?

возмещение, исковое заявление, претензия, ущерб

Кира (оффлайн), Москва

4 сентября 2015 г. 20:03, вопрос №60490

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

4 сентября 2015 г. 20:04

Здравствуйте, Арина. Для возмещения материального ущерба вам необходимо будет направить в суд соответствующее исковое заявление. Однако пред этим в целях соблюдения досудебного порядка вам следует направить медцентру претензию о возмещении затраченных вами сумм. Следует также заметить, что перед тем как направлять претензию и обращаться в суд стоит провести независимую медэкспертизу и уже основываясь на её результатах инициировать процесс по возмещению вам ущерба.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных