Ущерб после ДТП

400 руб.

В ДТП у моей машины был повреждён передний бампер. Поскольку в ДТП я виноват не был, то обратился в страховую компанию за компенсацией ущерба. Специалист-оценщик осмотрел моё авто и зафиксировал деформацию бампера, покраску же его он фиксировать не стал, мотивируя это тем, что бампер требовал покраску ещё до ДТП. В разных сервисах мне сказали, что без покраски ремонт бампера невозможен. А независимый эксперт пришёл к выводу что деньги, которые мне перечислят, ремонт не покроют. Подскажите, что делать в этой ситуации?

исковое заявление, компенсация, претензия, судебный орган, ущерб

Софья (оффлайн), Киров

7 октября 2015 г. 18:55, вопрос №63771

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

7 октября 2015 г. 19:22

Здравствуйте, Никита. В сложившейся ситуации вам необходимо произвести независимую экспертизу повреждений нанесённых вашему автомобилю. После этого вам следует направить в страховую компанию претензию, к которой нужно будет приложить результат независимой экспертизы. В том случае если страховая компания не примет во внимание ваши доводы и откажет в выплате, вам придётся написать соответствующее исковое заявление и направить его в судебный орган.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Оценка недвижимого имущества

  

Соглашение на обработку персональных данных