Можно ли получить военный билет бывшего мужа, умершего в прошлом году

1400 руб.

Мой бывший муж получил статус участника боевых действий после прохождения службы в Чечне и получал пенсию. После его кончины, это случилось в Екатеринбурге, наш пятилетний сын лишился кормильца. Обратившись по месту жительства в Пенсионный Фонд в Краснодарском крае, я хотела оформить выплату пособия. Там мне сказали, что ребенок имеет право на получение пенсии умершего отца, но для этого необходимо предоставить копию его военного билета. Как мне быть, ведь военный билет бывшего мужа находится в Екатеринбурге? Где мне взять копию документа, чтобы оформить на сына пенсию умершего отца?

написать заявление, получать пенсию, по месту жительства

Алексей (оффлайн), Москва

1 августа 2015 г. 14:44, вопрос №56223

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

1 августа 2015 г. 15:20

Уважаемая, Лидия Викторовна. Для того, чтобы получить копию военного билета бывшего умершего мужа, Вам не обязательно ехать в Екатеринбург. Достаточно обратиться за помощью в военный комиссариат по месту Вашей регистрации и написать заявление. Запрос будет послан в Екатеринбург, Вам остается только дождаться ответа. С уважением Стороженко Валерий Георгиевич.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Паспортные вопросы

  

Соглашение на обработку персональных данных