Покупка транспорта с фальшивой документацией

1100 руб.

В мае 2009 на авторынке г. Люберцы я приобрел «Mitsubishi Lancer X». Сам я из Владимирской области, поэтому и поехал оформлять автомобиль по месту прописки (получил номер, прошел техосмотр). В сентябре этого же года меня посетил инспектор ГИБДД. Он сообщил, что при оформлении моего транспорта произошел сбой, для ликвидации которого необходимо посетить местное отделение. Когда я это сделал, мои документы изъяли и выписали соответствующий акт. Объяснили подобное действие тем, что по прошлому месту регистрации автомобиль не числится (ГИБДД получил ответ из другой области). Как мне быть?

место регистрации, покупка, прописка

Роман (оффлайн), Тверь

14 июля 2015 г. 17:37, вопрос №54319

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

14 июля 2015 г. 18:33

Здравствуйте, Константин Федорович. В подобной ситуации, вероятней всего, Вы потеряете как деньги, так и автомобиль. Дело в том, что аферистов найти практически нереально. Обязательно обратитесь в местный отдел милиции с заявлением (подробно опишите мошеннические действия и лиц, которые могут быть к ним причастны). В будущем, все крупные имущественные сделки оформляйте только через юриста.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против собственности

  

Соглашение на обработку персональных данных