Аннулирование брака

бесплатно

Здравствуйте. Недавно я вышла замуж. Поскольку родители как мои, так и мужа наши отношения не одобряли, то мы не поставили их в известность о заключении брака. Узнав об этом мать мужа, выписала его из дома. Поскольку мои родители также против, мы с мужем живём у его бабушки. Узнав об этом мать мужа, заявила, что подаст в суд иск об аннулировании нашего брака. Скажите, пожалуйста, может ли она это сделать?

брачные отношения, исковое заявление, расторжение, подать в суд

Анна (оффлайн), Москва

19 июня 2015 г. 13:31, вопрос №51293

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Богдан Александров

Богдан Александров

19 июня 2015 г. 14:15

Как предусматривается закреплёнными в ст. 16 СК РФ, законодательными положениями, брачные отношения могут быть прекращены либо вследствие смерти одного из супругов, либо вследствие их расторжения по заявлению одного или же обоих супругов. Таким образом, исходя из вышеописанного, а также и того факта что вы и ваш муж являетесь дееспособными и совершеннолетними гражданами, то каких-либо законных оснований для подачи матерью вашего мужа искового заявления о прекращении вашего брака не имеется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Заключение и расторжение брака

  

Соглашение на обработку персональных данных