Приватизация земельного участка

бесплатно

Моей бабушке, длительно стоящей на соответствующей очереди, был выделен дачный участок. В ближайшее время состоится собрание членов СНТ по выборам председателя и утверждению устава. В администрации сообщили, что долгосрочное пользование выделенными участками не предусматривается и необходимо будет осуществить их приватизацию по рыночной цене за свой счёт. Подскажите правомерно ли это?

земельный участок, льготы, приватизации

Софья (оффлайн), Москва

13 июня 2015 г. 20:07, вопрос №50681

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

13 июня 2015 г. 20:31

Здравствуйте, Раиса. Из вашего вопроса не ясно, в соответствии с какой программой ваша бабушка находилась на очереди по получению участков, и обладает ли она какими-либо льготами. Если условиями этой программы предусматривалось, что для определённой категории граждан, к которой предположительно могла относиться ваша бабушка, однократное предоставление земельного участка в собственность происходило на безвозмездной основе, то заявление администрации является неправомерным. В остальном же, необходимо ознакомиться с конкретной информацией и уже исходя из неё, давать какое-либо правовое заключение.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных