Конфликт с Генеральным Директором

1200 руб.

У нас есть одно предприятие ООО, в котором единоличным участником является швейцарская компания «Bytro Pasaros». Всем руководит генеральный директор, согласно принятому уставу. Недавно они решили нанять на службу нового генерального директора, который к тому же был нанят по контракту, по трудовому договору. Его уполномочили быть представителем данного сообщества через генеральную доверенность. Теперь он один подписывает все документы и справки. Скажите, разве это правильно? Как можно доказать участникам, что они не вправе уполномочивать новое лицо такими представительскими возможностями? Ведь генеральный директор должен быть один, а не два. При этом первый должен уйти с занимаемой должности.

доверенность, контракт, ООО, предприятие, руководитель, трудовой договор, представитель, действующее законодательство, занимаемая должность

Александр (оффлайн), Ярославль

19 мая 2015 г. 08:07, вопрос №47791

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

19 мая 2015 г. 08:42

Насколько я понял ситуацию, у вас на данный момент руководит 2 генеральных директора. Да, вы правы, такого не должно быть, согласно действующему законодательству. При создании ООО закладывался устав, соответственно, это положение можно найти в уставе. Вам следует просто указать руководителям на эту ошибку.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Иностранные юридические лица

  

Соглашение на обработку персональных данных