Приватизация квартиры и выписка внука

бесплатно

На данный момент я проживаю вместе со свекровью, моим супругом и нашим сыном в одной квартире. Прописаны в ней все, кроме меня. Свекровь возжелала приписать туда еще и свою дочь. А также хочет подать на приватизацию квартиры, чтобы там были прописаны только ее дети и она сама. Моего сына она хочет выписать, чтобы я его прописала к себе. Она настойчива в своих желаниях, добивается своего каждый день. Утверждает, что после приватизации моего сына обратно впишет в ту же квартиру. Как поступить в данной ситуации?

квартира, собственник, приватизации, действующее законодательство

Диана (оффлайн), Москва

14 мая 2015 г. 18:56, вопрос №47332

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

14 мая 2015 г. 19:31

Согласно действующему законодательству, вы можете прописать сына к себе, на ту жилплощадь, где вы на данный момент проживаете. Однако этот вопрос на доверие – вы прекрасно знаете, что после приватизации ваш ребенок не будет иметь таких прав, как собственники данной жилплощади, поэтому решать вам. На данный момент ребенка можете выписать только вы.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Судебная система, гражданский процесс

  

Соглашение на обработку персональных данных