Отказ от зубного протезирования

300 руб.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в клинике стоматологии решила сделать себе зуб. Соответственно, врач померил мне металлическую коронку на мой мертвый зуб, после чего я подписала договор с клиникой. Частично была оплачена эта услуга, сейчас они делают мне керамический зуб. Однако проблема в том, что за неделю, пока я хожу с металлической коронкой, я поняла, что мне не подходит такой зуб, он на мне не эстетично смотрится. Я хочу отказаться, но не знаю, как это сделать, ведь договор уже подписан, услуга частично оплачена.

расходы, составить договор

Вероника (оффлайн), Москва

25 апреля 2015 г. 15:46, вопрос №45156

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

25 апреля 2015 г. 16:08

Соответственно положениям Гражданского Кодекса, а также положенням Закона о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от такой услуги, вас никто не сможет заставить насильно вставлять подобную коронку. Однако вы должны учесть, что обязаны оплатить расходы стоматологической клиники по протезированию зуба. Это обязательно, независимо от условий самого составленного договора.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных