Льготный медицинский стаж

бесплатно

Добрый день. Я с восьмидесятых годов прошлого века тружусь в медицинской отрасли. В августе, месяце 1992 года у меня родился ребёнок. Объясните, пожалуйста, может ли включаться в мой льготный медицинский стаж отпуск, предоставленный по уходу за ребёнком?

отпуск по. уходу за ребенком

Тимофей (оффлайн), Санкт-Петербург

11 апреля 2015 г. 08:56, вопрос №42674

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Юлия Сироткина

Юлия Сироткина

11 апреля 2015 г. 09:50

Законодательством предусматривается включение , в льготный медстаж отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет и допотпуска по уходу за ребёнком до трёх лет исключительно за временной промежуток до 06.10.1992 г. Необходимо также отметить что Судебной коллегией ВС РФ по гражданским делам было издано определение N 49-В09-14 от 22.10 2009г. , в котором был с положительной стороны решён вопрос о включении в льготный медицинский стаж отпусков, полагающихся по уходу за ребёнком, которые были предоставлены соответствующим субъектам до 06.10. 1992 года, однако продолжались после наступления означенной даты.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных