Собственность на квартиру

бесплатно

Пребывая в браке, я приобрела квартиру. Как мне сказали, она является совместным с моим мужем, имуществом, хотя и оформлялась на моё имя. У мужа имеется отец-инвалид. Меня интерсует следующее в случае смерти моего мужа сможет ли от его отец претендовать долю в квартире и поможет ли избежать этого заключение брачного контракта?

брачный контракт, инвалид, доля в квартире, последствия

Виктория (оффлайн), Набережные Челны

10 апреля 2015 г. 14:30, вопрос №42487

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Сергей Агафонов

Сергей Агафонов

10 апреля 2015 г. 14:59

Добрый день. Как гласят положения, изложенные в ст. 42 СК РФ заключением брачного контракта супруги вправе изменить законодательно определённый режим совместной супружеской собственности. Результатом данного изменения может явиться установление режимов совместной, долевой, раздельной собственности на как все супружеское имущество, так и на его отдельные виды или же на имущество каждого из супругов. Соответственно, вы можете, заключив брачный контракт определить принадлежность квартиры и таким образом избежать негативных последствий, описываемых вами.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных