Снятие побоев и правомерность действия милиции

1400 руб.

Вчера мне были нанесены побои. Я обратился в ОВД с просьбой принять заявление, меня вызвали на сегодня и опросили. Но показания не протоколировались, и мне было дано направление на снятие побоев у судмедэксперта, который, однако, не работал. Подскажите, могу ли я зафиксировать побои где-нибудь ещё, и правомерны ли действия милиционеров?

исковое заявление, мировой суд, сотрудник, уголовное дело

Роман (оффлайн), Магадан

27 марта 2015 г. 11:11, вопрос №40668

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

27 марта 2015 г. 11:56

Здравствуйте, Сергей. К сожалению, вы привели недостаточно подробностей, чтобы оценивать действия сотрудников милиции. Во всяком случае, ваше заявлении о случившемся должно быть приято и зарегистрировано в КУСП, после чего вам должен быть выдан талон-уведомление. Поскольку СМЭ не работал вам необходимо обратится в ближайший травмпункт и получить акт освидетельствования, дабы зафиксировать факт наличия следов от побоев. После этого вам все равно необходимо обратиться в СМЭ и получить соответствующий акт, поскольку наличие последнего совокупно с вашим заявлением даёт необходимое основание для проведения поверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой принимается решение, либо о возбуждении уголовного дела и направлении его в мировой суд, либо в отказе от возбуждения дела.
Однако вы можете, не дожидаясь решения самостоятельно направить исковое заявление в мировой участок по месту совершения преступления.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных