Открытие бизнеса

бесплатно

Я намереваюсь открыть свой собственный бизнес в виде небольшого магазина или ларька по продаже алкогольной продукции. Подскажите, что нужно для этого сделать?

вид деятельности, индивидуальный предприниматель, магазин, местная администрация, организационно - правовая форма, продукция

Егор (оффлайн), Омск

20 марта 2015 г. 15:13, вопрос №39376

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

20 марта 2015 г. 15:36

Для того, чтобы начать ведение бизнеса необходимо, прежде всего, определиться с видом деятельности. Также следует решить, какова будет ваша организационно-правовая форма – индивидуальный предприниматель или же юрлицо, после чего произвести все необходимые регистрационные мероприятия. В том случае если вы намерены заниматься реализацией алкогольсодержащей продукции, то вам будет необходимо получить соответствующую лицензию. Что касается более подробной информации по открытию предпринимательства, то её можно получить в местной администрации в комитете по малому предпринимательству.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав потребителей

  

Соглашение на обработку персональных данных