Возбудить уголовное дело по факту кражи

бесплатно

В наш дачный массив повадились ходить воры. Недавно полицейские задержали двух мужчин с награбленным добром. В тот день в дачном массиве у многих домов были разбиты стекла, а у соседа воры подожгли хозяйственную постройку. Подобный акт вандализма у нас не редкость. Много раз организованным коллективом мы ходили в местное отделение полиции и просили разобраться. Однако, кроме поникающих кивков голов нам ничего не говорят. Как наказать зарвавшихся воров и заставить полицейских качественно исполнять свои должностные обязанности?

должностные обязанности, приложение, прокуратура, сотрудник, уголовное дело

Софья (оффлайн), Барнаул

11 марта 2015 г. 15:16, вопрос №36656

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

11 марта 2015 г. 15:19

Если вы хотите результата, вам стоит избрать принципиально иной способ общения с полицейскими. Составьте письменные обращения, которые необходимо направить участковым заказным письмом с приложением уведомления о вручении. Кроме того, вы можете направлять жалобы в районную прокуратуру, в которых укажете на бездействие местных стражей правопорядка. Прокурорский надзор проведет анализ документации и накажет нерадивых сотрудников, игнорирующих акты вандализма на подведомственной территории.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных