Дочь не вступила в наследство в положенные сроки

1500 руб.

Подскажите, пожалуйста, моя мать и тётя завещали все своё имущество моей дочери. Однако она в дочь в необходимые сроки не обратилась к нотариусу и не зарегистрировала наследство. Я со своей двоюродной сестрой недавно узнали об этом факте. Подскажите, возможно ли для нас получить упомянутое имущество и что надо для этого сделать?

нотариус, вступить в наследство, наследники

Владислав (оффлайн), Прокопьевск

8 марта 2015 г. 08:53, вопрос №35398

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

8 марта 2015 г. 09:42

Как гласят положения ч. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство должно быть принято на протяжении шестимесячного с рока со дня его открытия. Согласно положениям ч. 3 указанной статьи субъекты, для которых право наследования возникает только в результате непринятия наследства прочим наследником, имеют право принять последнее в трёхмесячный срок со дня окончания шестимесячного периода. Для того чтобы вступить в наследство вам необходимо обратитесь к нотариусу по месту его открытия с соответствующим заявлением.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных