Заём от учредителя ООО

бесплатно

Запущено ООО с уставным капиталом в десять тысяч рублей, из которого на р/с переведено пять тысяч рублей. Предполагается произвести безналичную закупку материалов на двадцать пять тысяч рублей. На эту сумму учредителем предоставляется беспроцентный заём. Какая документация должна при этом оформляться, подпадает ли данная сумма под налог, каким образом её можно возвратить учредителю?

беспроцентный заем, закупка, налоги, налогообложение, уставной капитал, уставный капитал, учредитель ООО, финансовые средства

Вероника (оффлайн), Магнитогорск

19 ноября 2014 г. 19:29, вопрос №26184

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

19 ноября 2014 г. 20:20

Согласно положениям законодательства уставный капитал должен перечисляться на р/с в полном объёме. В разбираемой ситуации следует составить займовый договор длительностью в три года и на его основании перевести на р/с финансовые средства, которые не подпадают под налогообложение. Возвращение последних может быть произведено в любой момент установленного договором срока.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных