Учредитель ООО

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Иностранный учредитель ООО

Здравствуйте. Возникли сложности с оформлением протокола о создании ООО. Один из учредителей является иностранным гражданином. В протоколе указано, что он иностранный гражданин и предоставлены данные вида на жительство. Подскажите, возможно ли использование этого документа в учредительном протоколе?

26 июля 2015 г. 17:00

Алексей, Санкт-Петербург

Распределение долей и уставного капитала ООО

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, могут ли три учредителя ООО иметь разные доли(в частности 50х30х20 или же 45х35х20) в нём, а также какой величины уставный капитал должен внести каждый из них?

26 июля 2015 г. 16:41

Маргарита, Москва

Гендиректор ООО

Я хочу приобрести ООО без гендиректора, не являющегося его учредителем. Подскажите, может ли действующий учредитель ООО уволить гендиректора без его ведома, а затем продать это ООО?

23 июля 2015 г. 20:05

Кирилл, Москва

Увольнение директора ООО

Здравствуйте. Будучи иностранным гражданином, я являюсь учредителем ООО. Мною был издан приказ об увольнении гендиректора общества и назначении другого. В связи с моим отсутствием уволенный директор препятствует вступлению в должность новому директор и отказывается передавать дела. Подскажите, что нужно делать?

16 июня 2015 г. 14:49

Никита, Москва

Могу ли я взять на бирже труда деньги?

Могу ли я по спецпрограмме получить в службе занятости денежные средства для раскрутки своего бизнеса. Какова процедура?

6 марта 2015 г. 21:01

Дарья, Кузнецк

Заём от учредителя ООО

Запущено ООО с уставным капиталом в десять тысяч рублей, из которого на р/с переведено пять тысяч рублей. Предполагается произвести безналичную закупку материалов на двадцать пять тысяч рублей. На эту сумму учредителем предоставляется беспроцентный заём. Какая документация должна при этом оформляться, подпадает ли данная сумма под налог, каким образом её можно возвратить учредителю?

19 ноября 2014 г. 19:29

Вероника, Магнитогорск

Ошибка в уставе

Если учредители ООО в 2008 году изменили свой адрес, но при этом не внесли соответствующих изменений в Устав, то какие санкции возможны при наличии данной ошибки, и каким образом следует её исправить?

2 октября 2014 г. 22:52

Василиса, Воронеж

Проводки по взносу учредителя

Учредителем ООО сделан вклад в уставную деятельность компании без увеличения уставного капитала. Каким образом это следует зафиксировать в проводках?

22 сентября 2014 г. 23:33

Алексей, Стерлитамак

Зарплата гендиректора

Если учредитель ООО одновременно является его гендиректором, то следует ли ему назначать зарплату, и должны ли производиться отчисления во внебюджетные фонды?

9 сентября 2014 г. 15:49

Максим, Белгород

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных