Нарушение условий контракта и соответствующая данному нарушению административная ответственность

бесплатно

аша фирма заключила контракт с иностранной компанией. В соответствии с условиями данного контракта они обязаны каждый месяц перечислять нам определенную сумму. Сумма перечисляется в иностранной валюте. Но с партнерами возникли некоторые разногласия и проблемы. Компания перестала оплачивать счета, хотя была обязана это делать согласно условиям нашего контракта. Возможно ли применение санкций при такой ситуации?

административная ответственность, денежные средства, иностранная компания, контракт, рабочий день, штраф, юридические лица, резидент

Софья (оффлайн), Тула

18 октября 2014 г. 23:37, вопрос №21849

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

19 октября 2014 г. 00:33

Согласно нашему законодательству обеспечение получения от нерезидентов средств в иностранной или в нашей валюте в установленный договором срок, лежит на плечах российского резидента. Если этого не происходит, то резиденту грозит административная ответственность, а именно: административный штраф, который налагается на должностные и юридические лица, в размере 3/4 денежных средств, которые не были вовремя зачислены на счет. При этом никаких определенных сроков для применения санкции в законодательстве не указывается. Поэтому, если в контракте указаны жесткие условия, то ответственность может наступить уже на следующий (рабочий) день. И даже, если на счет организации потом поступят денежные средства, формально ответственность сохраняется.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных