Резидент

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Регистрация машины в Евросоюзе

Я являюсь гражданином РФ, однако у меня есть ПМЖ в Германии, где я являюсь резидентом. У меня есть своя машина с номерами Германии. В ближайших планах у меня поездка на машине в Россию, дней на 14. Скажите, какие документы мне могут понадобиться для пресечения границ Беларуси и РФ?

28 августа 2015 г. 12:40

Алина, Москва

Доставка оборудования из стран 3-го мира

Наша компания, которая является резидентом Российской Федерации, производит поставку оборудования из стран Африки и Европы в страны СНГ. Иногда бывали моменты, что нам удобнее было производить поставку напрямую, в страну заказчика, без перевозки по территории РФ. На данный момент оборотов набирает Таможенный Союз, вышел новый Таможенный кодекс. Из-за этого у наших ребят и у заказчиков порой возникают серьезные сложности при получении товара. Скажите, как правильно переправлять и оформлять наш товар, чтобы это не противоречило Таможенному кодексу?

27 августа 2015 г. 22:48

Алина, Ярославль

Иностранные работники

Иностранный работник был принят 23.05.2014г. и уволен 22.05.2015г. За весь период работы в организации ему был исчислен ндфл 30%. Как в организации исправить ситуацию по поводу пересчета на 13%, т.к. было упущено, что он стал резидентом в ноябре? Или пусть уже сам работник возвращает налог в налоговых органах? Предусмотрена ли за это какая-нибудь ответственность?

2 июля 2015 г. 18:19

Наталья, Ставрополь

По заработной плате

В ноябре 2014г иностранный работник поменял статус с не резидента на резидента. Программа по з/пл. пересчитала подоходный налог с 30% на 13% всё правильно. Пока налог считался с учётом 30% свод по заработной плате закрывался ежемесячно с увеличенной ставкой подоходного также как и перечислялся. Но когда пересчиталась ставка естественно пошла разница в годовом своде подоходного и сумма исчисленного налога по отчёту 2-НДФЛ? Должны ли они быть равны друг другу или что нужно изменить, чтобы они стали равны?

12 марта 2015 г. 02:30

Ирина, Омск

Импортирование и налогообложение

Имеются поставщик и заказчик нерезиденты, а также компания посредник - резидент. Имеются ли какие-нибудь ли ограничения по денежному объёму, какой налог удерживается с посредника?

13 января 2015 г. 20:34

Глеб, Нижний Новгород

НДС и таможенный режим

Компанией зарегистрированной в Калининградской области была приобретена техника из-за рубежа. Как резидент НДС платился. Сейчас имущество будет реализовываться. Следует ли восстанавливать НДС, и какие ещё оплаты должны производиться?

11 января 2015 г. 13:25

Марк, Ярославль

Расчёты наличностью при импорте

Возможно ли для компании на УСН приобретать за рубежом продукцию за наличный расчёт в целях последующей перепродажи последней на российской территории?

26 декабря 2014 г. 17:24

Арсений, Курган

Реализация имущества ИП

Если имущество, применяемое ИП в коммерческой деятельности, реализуется, то подлежит ли данная операция обложению НДФЛ, а также какую сумму следует указать, для того чтобы избежать уплаты налога?

14 ноября 2014 г. 16:22

Алексей, Москва

Нарушение условий контракта и соответствующая данному нарушению административная ответственность

аша фирма заключила контракт с иностранной компанией. В соответствии с условиями данного контракта они обязаны каждый месяц перечислять нам определенную сумму. Сумма перечисляется в иностранной валюте. Но с партнерами возникли некоторые разногласия и проблемы. Компания перестала оплачивать счета, хотя была обязана это делать согласно условиям нашего контракта. Возможно ли применение санкций при такой ситуации?

18 октября 2014 г. 23:37

Софья, Тула

О налогообложении доходов

ИП на ЕНВД осуществляет розничную реализацию. Для распространения листовок нанимает стороннее физлицо. При денежных расчётах с последним следует ли начислять какие-либо налоги?

17 октября 2014 г. 18:05

Ева, Оренбург

Доходы, подпадающие под НДФЛ

Директором компании, как физлицом взят кредит на приобретение оборудования, которое затем было реализовано компании. Следует ли считать данную реализацию доходом директора?

23 сентября 2014 г. 23:29

Вероника, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных