Неустойка в муниципальном контракте

бесплатно

Если подрядчиком в течение некоего срока не исполняются обязательства по муниципальному контракту, в котором за неисполнение последних предусматривается взыскание с подрядчика ежедневной неустойки за просрочку величиной в 1/300 ставки рефинансирования от цены контракта с НДС, каким образом верно рассчитать штрафную санкцию, подлежащую взысканию?

заказчик, контракт, НДС, подрядчик, просрочка, федеральный закон, штрафные санкции

Екатерина (оффлайн), Магнитогорск

8 сентября 2014 г. 15:52, вопрос №13876

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

8 сентября 2014 г. 16:03

Федеральным законом № 94-ФЗ от 21.07.2005г. определён порядок расчёта штрафных санкций в муниципальном контракте, согласно которому при просрочке контрактного обязательства, заказчик вправе получить неустойку. Последняя начисляется за каждый из дней не исполнения обязательств, начиная со следующего за датой истечения срока исполнения обязательства днём. Сумма неустойки по контракту определяется в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБР, определенной на день перечисления неустойки. Виновный освобождается от штрафных санкций в том случае, если сможет документарно подтвердить, что пропуск срока вызван непреодолимой силой или же виной заказчика.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных