Задолженность по алиментам

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Расчет задолженности по алиментам

Получаю алименты на содержание 3 детей. Муж имел проблемы на работе с заработной платой. Теперь я хочу взыскать всю сумму с учетом текущей выплаты. У меня вопрос. На какое должностное лицо службы судебных приставов мне необходимо подать заявление о перерасчете задолженности алиментов?

22 марта 2015 г. 14:00

Василиса, Глазов

Взыскание образовавшейся задолженности по алиментам

Мой бывший муж платит алименты на двоих малолетних сыновей. С недавнего времени образовалась задолженность за несколько месяцев, подскажите, куда обратиться за разрешением проблемы. О взыскании алиментов на содержание детей я обратилась еще 2010 году, а исполнительный лист был получен и отправлен в службу судебных приставов только в декабре того года. Из всей образовавшейся задолженности муж выплатил только 10 тысяч. Согласно решению суда их отец обязан уплачивать ежемесячно в твердой сумме по 8000 рублей. Всего он задолжал за три месяца 24 тыс. Как взыскать оставшуюся сумму долга?

22 марта 2015 г. 13:35

Иван, Магадан

Бывший муж не платит алименты

Я не получаю алименты от бывшего мужа более полугода. К сожалению, я потеряла решение суда о взыскании алиментов. Подскажите, что мне нужно сделать, для того чтобы взыскать появившуюся задолженность по алиментам?

10 марта 2015 г. 22:09

Дарья, Нижний Тагил

Могу ли я претендовать на описанное имущество должника по алиментам?

У должника по алиментам были произведены опись и арест имевшегося у него имущества. А что могут дать эти действия. И как это повлияет на погашение его задолженности по алиментам?

9 марта 2015 г. 22:21

Роман, Липецк

Задолжность по алиментам

Мой бывший муж не выплачивает алименты более пяти лет, в результате чего образовалась крупная задолженность. Ребёнку через полгода исполняется 18 лет. Подскажите, пожалуйста, что будет с задолженностью и возможно ли её взыскать?

9 марта 2015 г. 15:42

Ксения, Комсомольск-на-Амуре

Может ли быть наложен арест на автомобиль в целях взыскания задолженности по алиментам?

Ситуация такая. Машина, принадлежавшая моему должнику, была продана, и на руках имеется соответствующий договор о купле-продаже. Однако данный автомобиль все еще находится во владениях должника (на днях должен быть передан мне). Дело в том, что должник должен выплатить алименты на своих детей. Вопрос: если придут судебные приставы, могут ли они отобрать этот автомобиль в целях взыскания задолженности по алиментам?

24 февраля 2015 г. 14:40

Ульяна, Оренбург

Исполнительный лист по алиментам

Исполлист по алиментам поступил 08.08.2013г., должник ушёл в отпуск с 29.06.2013г. и всю сумму отпускных получил в июне. Каким образом следует рассчитать алименты, если в июле и августе отсутствуют начисления, а удержание согласно исполлисту должно производиться с 19.07.2013г.?

8 октября 2014 г. 17:35

Арина, Домодедово

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных