Водительское удостоверение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Постоянное жительство в РФ

Здравствуйте. Я участник госпрограммы по переселению соотечественников. Недавно получил общегражданский паспорт РФ, имеется регистрация. Подскажите можно ли это считать, как разрешение на постоянное проживание, для того чтобы получить водительское удостоверение РФ?

4 июля 2015 г. 13:40

Андрей, Москва

Лишение за нетрезвое вождение

Два года назад я был лишён прав за вождение в пьяном виде. Однако права я так и не сдал в ГИБДД. Недавно я снова, будучи нетрезвым, сел за руль, причём документов у меня не было. Меня интересует, если бы меня остановили гаишники, то что бы мне было?

3 июля 2015 г. 17:48

Кирилл, Новокузнецк

Расчет даты

Я нарушил правила ДТП, в результате был суд, который лишил меня водительского удостоверения. Я посчитал данный тип наказания и обжаловал решение посредством подачи апелляционной жалобы. После этого в суд было заявлено ходатайство о прекращении судебного производства. Подскажите, как рассчитать срок действия постановления о лишении водительских прав?

27 мая 2015 г. 21:12

Дмитрий, Москва

Как избежать повторного лишения прав?

Меня лишили водительских прав. Недавно период действия лишения закончился. В ГАИ мне сказали, что поскольку удостоверение не сдавалось, то срок лишения не шел. При изъятии водительских прав, сотрудники ГАИ не указали в протоколе, что права были изъяты. Подскажите, как мне избежать повторного лишения?

29 марта 2015 г. 09:44

Даниил, Москва

Возврат водительского удостоверения

Недавно мене сказали, что введена в действие законодательная норма об условно -досрочном возврате водительских прав после лишения, если после него прошла половина срока. Подскажите действительно ли это так?

19 марта 2015 г. 20:43

Мария, Балашиха

Утерян военный билет

У меня в 2013 году была украдена сумка вместе с моими всеми документами и военным билетом. После того, как я обратился в военкомат, мне выдали временный военный билет. Насчет его замены на настоящий рекомендовали периодически звонить и узнавать, сделали ли его. Я до сих пор все звоню, но мне ничего вразумительного не отвечают. То была утеряна карточка по учету, то они только сделали запрос, то кто-то уволился, кто этим занимался… и так далее. Дошло до того, что отобрали и тот билет, который выдали вместо настоящего. Водительское удостоверение тоже нет возможности поменять, та же самая история. Что мне делать? Работу найти не могу, так как нет водительского удостоверения.

15 марта 2015 г. 11:41

Даниил, Пенза

Печать автошколы

Образовано и зарегистрировано НОУ – автошкола. После прохождения курса обучения будут выдаваться свидетельства. Должна ли быть печать нашей организации гербовой или обычной, а также форма свидетельства должна быть гособразца или же разработана самостоятельно?

21 октября 2014 г. 23:56

Анастасия, Троицк

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных