Печать автошколы

600 руб.

Образовано и зарегистрировано НОУ – автошкола. После прохождения курса обучения будут выдаваться свидетельства. Должна ли быть печать нашей организации гербовой или обычной, а также форма свидетельства должна быть гособразца или же разработана самостоятельно?

подпись, водительское удостоверение

Анастасия (оффлайн), Троицк

21 октября 2014 г. 23:56, вопрос №22359

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

22 октября 2014 г. 00:46

В соответствии с положениями законодательства, печать автошколы должна быть стандартной, содержащей название и реквизиты организации. По общему правилу свидетельства об окончании обучения создаются учреждением самостоятельно, или же приобретаются готовыми. В нем должны быть отражены предметы, по которым проводилось обучение в соответствии с программой подготовки водителей, а также результаты прохождения финальной аттестации. После получения субъектом водительского удостоверения в свидетельство вносится об это запись, которая заверяется подписью и печатью МРЭО ГИБДД. Необходимо отметить, что означенный документ не подтверждает право управления автотранспортным средством.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных