Утрата права

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и патентный УСН

ИП на УСН (патент) ведёт транспортно-пассажирские перевозки подпадающие под ЕНВД. При УСН (патент) требуется, чтобы величина выручки не была выше произведения базовой доходности*30. Выручка ИП означенный лимит превышает. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

15 декабря 2014 г. 20:34

Дарья, Петрозаводск

Использование УСН предпринимателем

ИП на УСН осуществляющий изготовление музыкальных инструментов, предполагает дополнительно вести оптовую реализацию музыкальной литературы. Возможно ли это, и как должным образом осуществлять учёт?

4 декабря 2014 г. 13:41

Алена, Миасс

Договор поручения при УСН

Турагентство намерено осуществлять деятельность на режиме УСН 6%. Если агентством будет приобретён тур за 100 рублей, а перепродан за 110 рублей, то налог должен составить 6,6 рублей иди же 0,6 рублей?

3 декабря 2014 г. 17:21

Роман, Воронеж

Открытие р/с и ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет реализацию компьютерной техники. Есть намерение предоставлять клиентам кредиты, для чего необходимо заключить договор с банком. Для этого требуется открытие р/с. Если ИП откроет р/с сможет ли он оставаться на ЕНВД?

3 декабря 2014 г. 11:53

Дарья, Таганрог

Выбор налогового режима

ИП имеет намерение запустить магазин по реализации ниток, пряжи и т.д. Какой налоговый режим является оптимальным для минимагазина со скромной выручкой и обязательно ли наличие ККМ?

18 октября 2014 г. 14:57

Виктория, Нефтеюганск

Утрата права на использование УСН

Компания меняет режим УСН на ОСН в середине года, со 2 или 3 квартала. Как следует исчислять базу для исчисления новых налогов, и каков будет для них расчётный период?

18 октября 2014 г. 00:57

Екатерина, Омск

УСН и первичка

ИП на УСН приобретает на рынке продукцию для последующей перереализации. В праве ли ИФНС требовать от ИП документацию на продукцию, если последний представляет отчёты исключительно о расходах?

21 сентября 2014 г. 23:29

Алексей, Тула

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных