Учет продукции

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Переоценка продукции

Как надлежащим образом осуществит переоценку, если продукция поступила по низкой цене, а на остатке она присутствует по высокой цене? Как следует сделать расчёт, чтобы реализация продукции не принесла убытков?

21 октября 2014 г. 00:13

Мария, Павлово

Учёт продукции при УСН

Работник компании на УСН за наличные закупил в магазине продукцию для последующей перереализации. Может ли данная продукция быть учтена по товарному и кассовому чекам?

22 сентября 2014 г. 17:38

Глеб, Казань

Расчёты с транспортниками

Компанией заключён договор с транспортниками по доставке продукции от поставщика до склада. Периодически возникают недостачи, которые оформляются по акту, после чего транспортникам выставляется претензия, которая последними удовлетворяется путём снижения цены услуг по транспортировке на стоимость недостачи. Как в подобных случаях следует осуществлять расчёт с поставщиком, а также каким образом можно оптимизировать взаиморасчёты между компанией и каковы при этом бухпроводки?

17 сентября 2014 г. 17:35

Даниил, Кемерово

Счёт – фактура или накладная

Для чего используются накладная и счёт-фактура, если данные вносимые в них повторяют друг друга и может ли использоваться только один из этих документов?

17 сентября 2014 г. 14:59

Диана, Волжский

Учёт при ОСН

Компания, действующая на ОСН, при отгрузке продукции выплачивает в бюджет НДС. Может ли она при обратной реализации приобрести право на возмещение НДС, если приобретатель практикует УСН и оплачивает ЕНВД?

14 сентября 2014 г. 17:41

Василиса, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных