Требование налоговой

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Акт приема-передачи

Добрый день! Прошу Вас оказать содействие, дело в том, что наше предприятие приобрело автотранспортное средство. Поставщик, организация победившая в открытом аукционе в рамках 44-ФЗ. По условиям Контракта, поставка осуществляется силами поставщика. Автотранспортное средство получено, оформлены документы Акт приёма-передачи, счёт-фактура, ТТН. Налоговая запросила путевой лист, машина дошла до нас своим ходом, водитель, сотрудник организации поставщика. По условиям Контракта не установлено было требование о предоставления путевого листа водителя организации поставщика. В Контракте прописан чёткий перечень какие документы должны быть предоставлены на момент приёма-передачи автотранспортного средства поставщику (без формулировок: " и иные документы......."). Вопрос: Насколько обосновано требование налоговой о предоставлении путевого листа?

3 июля 2015 г. 10:31

Игорь, Ржев

О переходе на УСН

Если основной деятельностью юрлица является розничная реализация автотранспорта, может ли она перейти на УСН?

7 сентября 2014 г. 23:58

Владислав, Минеральные Воды

Требование о восстановлении НДС законсервированного имущества

Насколько правомерны требования налоговой инспекции о восстановлении НДС по законсервированному после двухлетней эксплуатации имуществу? Также законно ли с их стоны настаивать на восстановлении НДС со стоимости ТМЦ, которые применялись для обеспечения законсервированных объектов?

3 сентября 2014 г. 19:48

Тимофей, Волжск

Восстановление НДС с остаточной стоимости

По причине морального устаревания, нами было списано как негодное основное средство. Подлежит ли возврату НДС с его остаточной стоимости?

3 сентября 2014 г. 17:21

Тимофей, Нижневартовск

Списание техники, акт заключения

Когда наступает момент списания основных средств, то есть вышедших из строя компьютеров и прочего, достаточно ли будет предъявить основания от работающих в организации системных специалистов, или необходимо получить техническое заключение от сторонней организации?

22 августа 2014 г. 14:21

Денис, Киров

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных