Таможенная декларация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Растаможка автомобиля

Скажите, пожалуйста, как можно правильно и быстро растаможить автомобиль из-за бугра? Как происходит данная процедура? Насколько быстро, и что для этого может понадобиться?

28 августа 2015 г. 12:27

Семен, Москва

Где узнать про растаможивание

Я приобрёл в магазине скутер объёмом 150 куб.м. В ГАИ мен сказали, что на него необходимы номера и потребовали, предъявит на него декларацию, поскольку скутер импортный. Подскажите куда мне нужно идти для получения таможенной декларации, поскольку в магазине не знают, был скутер растаможен или нет?

11 апреля 2015 г. 22:32

Полина, Москва

Счёт-фактура и импортная продукция

Если компания является не прямым получателем импортной продукции, то обязательно ли для данной компании ставить в счетах-фактурах страну производства продукции и номер грузо-таможенной декларации (ГТД)?

15 декабря 2014 г. 15:07

Алина, Иваново

Реализация товаров иностранного происхождения

Если мы занимаемся закупкой сельскохозяйственной техники в Республике Беларусь, разборкой на детали и их последующей продажей, обязательно ли нам вписывать страну-производителя и реквизиты таможенной декларации?

4 сентября 2014 г. 15:52

Валерия, Сочи

Вычет НДС при договоре комиссии

Допускается ли вычет НДС, если организацией закупались ТМЦ по договору комиссии?

3 сентября 2014 г. 19:43

Глеб, Рыбинск

Отсутствие номера ГТД

Мы приобретаем импортный товар у одной российской организации, мы резиденты РФ. Это позволяет избежать волокиты с бумагами на таможне. Но есть вопрос, обязательно ли заносить в книгу покупок номера ГТД из счетов-фактур российских поставщиков? И чем нам может грозить их отсутствие?

24 августа 2014 г. 15:03

Ульяна, Старый Оскол

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных