Сумма компенсации

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Защита собственных достоинства и чести

На днях получил квитанцию за пользование электроэнергией. В строке с личными данными помимо фамилии с инициалами было написано странное слово - "Матерщинник". Раньше не обращал на это внимание, но после просмотра старых квитанций я обнаружил, что продолжается это уже целый год! Конечно, был факт отключения света в ноябре за не уплату, но я сразу погасил долг и свет включили в течении дня. У меня вопрос. Могу ли я подать в суд на данную организацию за оскорбление моего достоинства?

22 сентября 2015 г. 19:01

Даниил, Набережные Челны

Можно ли наказать ученика за оскорбление учителя

Здравствуйте, к вам у меня такой вопрос. Можно ли подать в суд на ученика, если он в тетради по моему предмету нецензурно оскорбил меня? Какие будут от этого последствия?

21 сентября 2015 г. 21:59

Маргарита, Санкт-Петербург

Подача искового заявления

Скажите, как я могу правильно подать в суд документацию на страховую компанию «Цюрих»? Проблема в том, что по последнему случаю мне конкретно не доплатили денег, хотя этот случай подробно описывался в нашем совместном договоре. Скажите, как правильно оформить всю документацию и как следует подавать исковое заявление?

23 августа 2015 г. 14:02

Роман, Москва

Удержания по НДФЛ

Следует ли удерживать НДФЛ при выплате расчёта при увольнении, если с начала года сотрудник пребывал в отпуске по уходу за ребёнком?

21 октября 2014 г. 20:55

Екатерина, Ростов-на-Дону

Компенсация расходов и НДФЛ

По договору гражданско-правового характера, заключённому между юрлицом и физлицом, последнему компенсируется проезд к месту выполнения работы, а также проживание в нём. Может ли сумма компенсаций облагаться НДФЛ?

28 августа 2014 г. 15:18

Егор, Тольятти

Как учитывать компенсацию убытков

Наша фирма получила компенсацию за изъятие земель для государственных нужд. Земли с/х назначения. Предприятие уплачивает ЕСХН. Учитывается ли такая компенсация как внереализационный доход?

26 августа 2014 г. 16:49

Артем, Норильск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных