Субъекты РФ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Право на посещение любой поликлиники

Здравствуйте. Подскажите, может ли гражданин посещать любую поликлинку или меддиспансер в своём городе вне зависимости от того, где именно он проживает или прописан?

4 сентября 2015 г. 14:05

Никита, Санкт-Петербург

Какой размер госпошлины предусмотрен при замене паспорта

Добрый день! Я живу в Махачкале и в этом году должен сдать свой паспорт на обмен в связи с достижением 45 летнего возраста. Из Интернета я узнал, что госпошлина в данном случае составляет 100 рублей, в то время как у нас в городе она 200. Какая сумма соответствует действительности?

2 августа 2015 г. 08:24

Ева, Москва

Перевод служебного жилья в жилищный фонд

Я длительное время проживаю вместе с дочерью и её семьёй в служебно-школьном помещении. Также у меня в другом регионе имеется приобретённая по ипотеке, в которой проживает моя вторая дочь с мужем. В данный момент служебное школьное помещение переводится в жилой фонд. Разъясните, есть ли у меня право на данное жильё?

21 апреля 2015 г. 09:36

Максим, Москва

Бесплатная юридическая помощь

Я обратилась в суд с иском о лишении бывшего мужа родительских прав. В суде мне заявили, что для ведения такого дела мне необходима помощь адвоката. Моё финансовое положение, довольно неблагоприятное в силу чего я не мгу позволить себе нанять адвоката. Подскажите, могу ли я рассчитывать на бесплатную юрпомощь, о которой вроде бы вышел специальный закон?

11 апреля 2015 г. 15:19

Дарья, Москва

Многодетная семья

У меня трое детей, двое из которых являются несовершеннолетними. В нашем регионе издан закон о рождении третьего ребёнка, по которому начислится пособие до трёх лет, даётся земля под ИЖС, и сертификат на региональный материнский капитал. Мне предоставили только маткапитал, а в пособии и земле отказали, ссылаясь на то, что первый ребёнок взрослый. Подскажите, является ли моя семья многодетной?

9 апреля 2015 г. 19:39

Глеб, Санкт-Петербург

Временная регистрация в съемной квартире

Я снял квартиру полгода назад. Был заключен договор по коммерческому найму помещения. При этом прописка у меня числится вовсе в другом городе. Обязательно ли нужна временная прописка по этому месту моего проживания?

7 апреля 2015 г. 19:31

Владислав, Ульяновск

Особенности деятельности ИП

ИП без сотрудников оказывает населению грузоперевозочные услуги в Москве. Возможно ли при расчётах применять БСО, является ли обязательным заключение подобных договоров с грузчиками, подпадает ли деятельность ИП под ЕНВД, возможно ли практиковать патентный режим?

24 ноября 2014 г. 18:39

Роман, Благовещенск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных