Собственность квартиры

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Что достанется мне после смерти мужа

Мой муж, бывший военный (в настоящее время пенсионер), имеет в собственности квартиру. От предыдущего брака имеет двух взрослых сыновей. Достанется ли мне что-нибудь после его смерти?

14 августа 2015 г. 09:28

Алиса, Москва

Раздел супружеского имущества

В период брака я реализовала квартиру и приобрела автомобиль, который зарегистрировала на мужа. В настоящее время мы разводимся. Я хотела бы вернуть свой автомобиль. Скажите пожалуйста возможно ли это?

19 июня 2015 г. 10:21

Владислав, Киров

Как признать право собственности на квартиру в строящемся доме

Я заключила с договор о долевом участии в строительстве жилого дома со строительной компанией. В соответствии с этим документом я внесла денежные средства, а компания приняла обязательство передать мне в собственность квартиру. Но эта компания до сих пор не сдала в эксплуатацию жилой дом и не передала в собственность квартиру. Строительство завершено на 90% и далее не продолжается, поэтому сдача его в эксплуатацию задерживается. Я подала в суд иск, ответчик был извещен о времени, но в суд не явился. Что мне делать в этой ситуации, чтобы суд признал мое право собственности на квартиру?

14 апреля 2015 г. 13:35

Кира, Москва

Собственность инвалида

Инвалид, имеющий в собственности квартиру ,оформляется в интернат. В квартире прописан его сын с семьёй. Ответьте на такой вопрос, может ли интернат, куда переселяется инвалид получить право собственности на имущество этого инвалида?

11 апреля 2015 г. 16:25

Егор, Москва

Тайная купля-продажа квартиры

Осенью 2006 года мой отец оформил в госнотариате завещание, согласно которому после его смерти квартира достанется мне. Однако спустя 2 года моя сестра втайне ото всех продала квартиру, даже я не знала об этом. При этом завещание не менялось и не отменялось папой. Соответственно, я ничего не подписывала. Папа умер полгода назад. Нотариально подтверждено, что я вступила в свои права и имею в собственности квартиру. Скажите, можно ли законно отсудить свое имущество?

8 апреля 2015 г. 10:43

Тимофей, Астрахань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных