Счет 50

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проводки по займу

Компания оформила сотруднику беспроцентный заём для приобретения автомобиля. Сотрудник оплатил заём приобретённым автомобилем. Какие проводки требуется сделать по данным операциям?

22 января 2015 г. 17:56

Владислав, Новосибирск

Проводки по бухучёту

ТСЖ на УСН на общем собрании приняло решение о начислении пени за задержку квартплатных отчислений. Как надлежащим образом оформить означенную процедуру в бухучёте и налоговом?

28 декабря 2014 г. 15:29

Полина, Ульяновск

Бухпроводки расходов ГСМ

Водитель приобрёл ГСМ за наличные деньги, но чек потерял. Каким образом компания может провести данную операцию, и какие документы и проводки для этого требуются?

25 декабря 2014 г. 20:11

Анна, Нижний Новгород

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

Проводка по авансовому отчёту

Компанией был приобретён инструмент для затачивания пил. Какая проводка по данной операции должна быть зафиксирована в авансовом отчёте?

30 октября 2014 г. 18:50

Анна, Челябинск

Бухпроводки по договору

Какие именно проводки следует осуществить при отгрузке готового товара покупателю, если право собственности на последний переходит после оплаты?

30 сентября 2014 г. 19:20

Денис, Улан-Удэ

ЧПМ и кассовая дисциплина

Если компания на ЕНВД использует ЧПМ, то правомерно ли зафиксировать в одном кассовом приходном ордере полученную с нескольких ЧПМ выручку, а также является ли обязательным заполнение книги кассира операциониста и каким может быть штраф?

14 сентября 2014 г. 21:14

Валерия, Таганрог

Помощь от учредителя

Если основателем-гендиректором ООО были перечислены на счёт денежные средства на приобретение оборудования, то какой проводкой следует отображать данную операцию?

14 сентября 2014 г. 00:35

Тимофей, Саратов

Карта в подарок

Если компания дарит своим сотрудникам приобретаемые по безналу подарочные карты номиналом 1000 рублей, то какими проводками следует оформлять покупку и её дарение и следует ли с данной операции взыскивать взносы в ФОМС и ПФ?

11 сентября 2014 г. 18:22

Илья, Уссурийск

Учёт расходов по путёвкам

Какие именно проводки следует использовать для фиксации в бухучёте покупки путёвок для личного состава компании, и должны ли с данной операции производиться отчисления в ФОМС и ПФ?

11 сентября 2014 г. 17:56

Милана, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных