Роспотребнадзор

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по шашлычной

День добрый! У меня вопрос по поводу того, можно ли так ставить шашлычную. Возле киоска, занимающегося продажей дисков, открыли шашлычную. Дым из нее постоянно уходит в сторону самого киоска и дорогу, по которой люди ходят на рынок. Мне кажется, что устанавливать ее так нельзя. К тому же, ей управляет полицейский, а я слышал, что госслужащим запрещено заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением творческой. Что можно сказать по этому поводу с профессиональной точки зрения?

13 сентября 2015 г. 17:43

Кирилл, Москва

Помогите разобраться с банком

В прошлом году купила в кредит бытовую технику. Кредит погасила полностью. Через полгода из банка пришло sms – уведомление о наличии долга. У меня не осталось ни договора, ни банковской карты. Об этой проблеме я написала в банк. На днях мне позвонили из банка и сказали, что договор есть.

16 августа 2015 г. 21:31

Софья, Пенза

Страховой полис

Здравствуйте, машину недавно я застраховал авто в Росгосстрахе. Дополнительно пришлось застраховать гражданскую ответственность, поскольку без него не продают полис ОСАГО. Пришлось приобрести, поскольку прежний полис закончился. Подскажите, куда я могу пожаловаться на действия страховщиков?

17 июля 2015 г. 18:40

Александр, Москва

Открытие торговой точки

При открытии торговой точки (розничная торговля разливными напитками включая пиво) нужно ли извещать администрацию города, ее отделы об открытии? (помещение будет аендоватся) или достаточно уведомить только Роспотребнадзор.

21 марта 2015 г. 07:52

Наталья, Тюмень

Оформление списания продукции

Компания осуществляет оптовую реализацию (сроком до трёх дней) молочной продукции. По соглашению с изготовителем возврат просрочки не принимаются. Как следует оформлять списание последней и можно ли это ввести в расходы?

2 февраля 2015 г. 19:45

Диана, Каменск-Шахтинский

Лицензирование фитобара

Необходимо ли наличие лицензии для организацию фитобара, а также массажного салона. Каким образом может осуществляться налогообложение последних, если дополнительно будет осуществляться реализация кондитерских изделий?

10 сентября 2014 г. 19:12

Софья, Иркутск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных