Вопрос по шашлычной

бесплатно

День добрый! У меня вопрос по поводу того, можно ли так ставить шашлычную. Возле киоска, занимающегося продажей дисков, открыли шашлычную. Дым из нее постоянно уходит в сторону самого киоска и дорогу, по которой люди ходят на рынок. Мне кажется, что устанавливать ее так нельзя. К тому же, ей управляет полицейский, а я слышал, что госслужащим запрещено заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением творческой. Что можно сказать по этому поводу с профессиональной точки зрения?

киоск, Роспотребнадзор

Кирилл (оффлайн), Москва

13 сентября 2015 г. 17:43, вопрос №61425

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

13 сентября 2015 г. 18:34

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в комитет архитектуры для получения информации о наличии разрешения на установку шашлычной. Не оказалось бы лишним вызвать Роспотребнадзор и МЧС для выявления допустимости уровня задымления от мангала, а так же его соответствия пожарным нормам. По поводу полицейских все сказанное верно, скорее всего, это просто прикрытие - шашлычная оформлена на других лиц.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных