Разъяснение Минфина

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Перевод на ЕНВД

ИП совмещает режимы ОСН (оптовая реализация) и ЕНВД (реализация в розницу). Возможно ли заключение договоров купли-продажи с юрлицами по безналичному расчёту по ЕНВД или же следует переходить на ОСН?

27 октября 2014 г. 16:56

Дмитрий, Оренбург

Возврат продукции поставщику

Компания возвращает продукцию поставщику посредством обратной продажи. Возврат был осуществлён в сентябре, после чего была сдан отчёт. После получения документации в октябре поставщик выразил отказ о принятии сентябрьского возврата по причине сдачи отчёта и требует оформить документы текущим периодом. Как следует поступить в данном вопросе?

26 сентября 2014 г. 22:12

Полина, Москва

Проводки по взносу учредителя

Учредителем ООО сделан вклад в уставную деятельность компании без увеличения уставного капитала. Каким образом это следует зафиксировать в проводках?

22 сентября 2014 г. 23:33

Алексей, Стерлитамак

Учёт продукции при УСН

Работник компании на УСН за наличные закупил в магазине продукцию для последующей перереализации. Может ли данная продукция быть учтена по товарному и кассовому чекам?

22 сентября 2014 г. 17:38

Глеб, Казань

Товарный чек подтверждает расходы

Можно ли учесть, как подтверждающий траты документ, товарный чек за приобретённую у не использующего ККТ предпринимателя продукцию?

28 августа 2014 г. 21:57

Алексей, Тверь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных