Расчет НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ИП и применение НДС

ИП на УСН предложил свою продукцию в реализующую компанию. В которой заявили, что работают только с НДС в связи с чем, ИП должен представить цены на свою продукцию с НДС. Может ли ИП функционировать без НДС, как производить его расчёт и каков размер его ставки?

27 января 2015 г. 13:16

Максим, Балаково

Расчёт НДС

Компания на ОСН работает с НДС периодически отпускает продукцию компаниям не использующим НДС. Транспортные расходы компании по доставке продукции также идут без НДС. Выгодна ли данная ситуация, какие документы следует требовать от контрагентов и как осуществлять квартальный расчёт НДС?

9 декабря 2014 г. 16:14

Денис, Казань

Ошибка в расчёте НДС

Одна и та же продукция случайно была дважды учтена в одном месяце. В результате был неправильно начислен НДС размером в 305,08 руб. Следует ли подавать уточнённую декларацию или же требуется иной способ?

9 октября 2014 г. 22:54

Валерия, Саранск

Расчёт НДС при импорте

Если при ввозе импортной продукции оплачивается НДС, а затем последняя реализуется, следует ли учитывать ещё 18% на НДС?

19 сентября 2014 г. 18:37

Софья, Тюмень

Об оплате НДС

Может ли НДС по оплате, перечисляться в настоящий момент, при том, что, если оплата будет произведена спустя месяц после отгрузки?

16 сентября 2014 г. 16:02

Тимофей, Майкоп

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных