Прочие расходы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

ЕНВД и доходы ИП

ИП на ЕНВД осуществлял розничную реализацию через магазин, который продал в марте месяце. Что кроме амортизации здания можно ввести в расходы при оформлении 3-НДФЛ, а также возможно ли при отправке отчёта по НДС за первый квартал, ввести в возмещение НДС с приобретения продуктов?

16 января 2015 г. 17:20

Арина, Волгоград

Госпошлина и пени в бухотчётности

Если по судебному решению компания обязана выплатить поставщику сумму задолженности, пени по ней, а также затраты по госпошлине, то, как именно следует в бухбалансе зафиксировать данные суммы?

18 сентября 2014 г. 22:11

Иван, Пенза

Оформление банковских расходов

Каким образом следует оформлять проводки по банковским услугам по открытию счёта?

9 сентября 2014 г. 18:30

Александр, Ставрополь

Восстановление НДС с остаточной стоимости

По причине морального устаревания, нами было списано как негодное основное средство. Подлежит ли возврату НДС с его остаточной стоимости?

3 сентября 2014 г. 17:21

Тимофей, Нижневартовск

Каков порядок списания неиспользованных или неотоваренных сертификатов

Наша фирма занимается эмиссией подарочных сертификатов с ограниченным одним календарным годом сроком действия. Как правильно списывать те сертификаты, которые не были проданы или реализованы потребителями в период действия?

2 сентября 2014 г. 22:48

Алена, Чита

О командировках

Как надлежащим образом оформить оплату произведённых в командировке фактических расходов, не выдавая сотруднику суточных, а произведя оплату всех понесённых им расходов по возвращении из нее?

28 августа 2014 г. 00:41

Милана, Екатеринбург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных