Приобретение квартиры

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Льготы по жилью

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом с детства, на данный момент у меня 3 группа инвалидности, и мне 25 лет. Скажите, полагаются ли мне какие-либо льготы для приобретения квартиры или дома?

23 августа 2015 г. 17:28

Алена, Москва

Квартира от субподрядчика

Добрый день. Мне предложили приобрести квартиру в строящемся мультиквартирном доме от субподрядчика. Сдача дома намечена на четвёртый квартал этого года. Скажите, какие риски могут быть в этом варианте?

26 июня 2015 г. 19:46

Евгений, Липецк

Договор переуступки

Здравствуйте, меня интересует, на что нужно обращать внимание при заключении договора переуступки при приобретении квартиры в свежепостроенном доме через агентство?

11 июня 2015 г. 10:23

Дмитрий, Москва

Можно ли супругу забрать мой вычет?

После приобретения квартиры в 2013 году, спустя год, в 2014 году мы с супругом решили подать заявление в налоговый орган для возвращения налогового вычета. При этом мой муж отказался от своей доли, я же свою часть вычета получила. Однако доля супруга мне до сих пор еще не была выплачена. Скажите, может ли супруг отменить отказ и воспользоваться вычетом?

26 апреля 2015 г. 13:20

Диана, Санкт-Петербург

Может ли быть субсидия совместно нажитой?

Мы с бывшим мужем, когда состояли в браке, добились субсидии на приобретение квартиры по программе «Молодая семья». Квартира была оплачена, ведь субсидии хватило практически полностью рассчитаться за приобретение квартиры. После этого мы развелись, однако что интересно – мы так и не получили право собственности на эту квартиру. Скажите, может ли быть такое, что муж сам оформил право собственности на это жилье? Имею ли я право претендовать на жилье? И скажите, субсидия – она совместно нажитая?

8 апреля 2015 г. 18:56

Анастасия, Москва

Доли в наследстве

Здравствуйте, ситуация такая. Умер мой брат, который приобрёл квартиру после расторжения своего брака, но до получения свидетельства о разводе. На наследство претендуют родители (мать и отец) дочь, а также бывшая жена. Подскажите, кому, и какие доли наследства положены и входит ли в число наследников бывшая жена?

27 марта 2015 г. 20:16

Дарья, Иваново

Реализация материнского капила

Для перевода материнского капитала на погашение ипотеки в отделении ПФ меня попросили оформить нотариально заверенное обязательство о выделении моему ребёнку доли в шестимесячный срок после снятия обременения. Я хочу выделить долю раньше снятия последнего. Подскажите можно ли это ввести в обязательство?

21 марта 2015 г. 12:20

Мария, Красноярск

Оформление квартиры в Ипотеку, созаемщики их права

Я с моей гражданской женой намереваюсь приобрести в сбербанковскую ипотеку жильё. Подскажите, как оформить ипотеку чтобы жильё принадлежало каждому из нас в равных долях. ? Можно ли это сделать после регистрации брака если ипотека была оформлена до него на кого-либо из нас?

21 марта 2015 г. 09:28

Андрей, Братск

Генеральная доверенность на квартиру

Я хочу отбыть за рубеж и оставить доверенному лицу документ на право приобретения квартиры от моего имени. Сколько дубликатов доверенности необходимо? Сможет ли доверенное передать часть полномочий риэлторам, если потребуется профессиональное оформление документов? Нужно ли такую возможность прописывать в тексте доверенности? Если будет не хватать документов, необходимых для продажи квартиры, или возникнут спорные моменты, сможет ли доверенное лицо участвовать в судебных заседаниях, подготавливать ходатайства, иски и иные процессуальные документы?

12 марта 2015 г. 19:40

Денис, Москва

Договор купля продажа недвижимости

Меня интересует тема: договор купли продажи недвижимости в случае, если имущественный объект приобретается за счет денег материнского капитала. Нужно ли такой документ визировать у нотариуса?

12 марта 2015 г. 08:56

Василиса, Мурманск

Распределение долей налогового вычета между супругами (проценты по ипотеке, ремонт)

В браке приобретена в ипотеку (ипотека на жене муж созаёмщик) квартира, которая полностью оформлена на жену. Подскажите, может ли муж претендовать на налоговый вычет за приобретение квартиры, проценты по ипотеке и ремонт, если им будет написано заявление о распределении налогового вычета между супругами?

6 марта 2015 г. 18:18

Егор, Томск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных