Подача декларации

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Возврат «строительных» налогов

Осенью 2008 года мне выдали в органе администрации соответствующий документ, разрешающий провести реконструкцию моего жилого имущества. Однако через полгода, в процессе обновления, здание полностью развалилось, а весь строительный мусор был вывезен на городскую свалку. Сейчас, спустя несколько лет, я построил новый дом, он уже оформлен, есть все необходимые справки, включая сертификат на собственность. Могут ли мне вернуть подоходный налог, выплаченный на отстройку дома?

24 апреля 2015 г. 11:20

Софья, Киров

Подача декларации ИП

ИП зарегистрирован в Волгограде, но деятельность осуществляет в Москве. В какую ИФНС следует направлять декларацию?

28 октября 2014 г. 13:04

Егор, Уфа

Ликвидация компании

ООО на УСН на протяжении двух лет не осуществляет деятельность и не сдаёт отчётность. Каким образом можно закрыть компанию с минимальным ущербом и вправе ли ИФНС осуществить закрытие самостоятельно?

26 октября 2014 г. 22:04

Вероника, Санкт-Петербург

Соцвычет и НДФЛ

В текущем году была подана документация на налоговый вычет за три прошедших года. Была произведена выплата 13% от 120.000, однако за три года величина расходов была значительно больше. Возможно ли вернуть вычет за оставшиеся расходы и нужно ли ежегодно подавать 3-НДФЛ?

26 октября 2014 г. 15:23

Александр, Нижневартовск

Имущественный налог ИП на ОСН

Если ИП на ОСН куплены и вводятся в эксплуатацию ОС, то подлежат ли они имущественному налогообложению и требуется ли подача декларации?

13 октября 2014 г. 15:24

Тимофей, Ижевск

УСН и импорт

Если компания на УСН приобрела необходимые для выпуска продукции материалы за рубежом, то каким образом следует осуществлять налоговый и бухгалтерский учёт?

12 сентября 2014 г. 19:25

Роман, Ульяновск

Информирование налоговой инспекции при существенных изменениях в осуществлении деятельности

Требуется ли информирование налоговой инспекции в случае смены адреса арендуемого помещения и осуществляемого вида деятельности или достаточно ограничиться подачей декларации за текущий квартал с измененными данными и внесением ЕНВД? Поясню, что ранее совмещал упрощенную систему и единый налог, а также у меня учитывался физический показатель «площадь торгового зала».

3 сентября 2014 г. 22:50

Ксения, Тюмень

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных