Пассажирские перевозки

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Договор найма

договор найма водителя для сбора документов на лицензию по пассажирским перевозкам должен быть составлен перевозчиком , укого договор с администрацией или мной , подающим пакет документов на лицензию?

17 марта 2015 г. 14:07

валерий, Томск

Правомерны ли действия

Пассажирские перевозки. Автобус работает в организации по договору аренды ( пассажирские перевозки.) Арендодатель подает напрямую заявление о снятии с баланса автобуса в МУГАДН и начальник отделения снимает автобус с баланса без уведомления перевозчика. Ни каких уведомлений от арендодателя в адрес арендатора не было. Правомерны ли действия МУГАДН?

10 февраля 2015 г. 15:25

Юлия, Москва

Грузоперевозки и ЕНВД

Если регистрируется ИП по грузоперевозкам, но оказание услуг будет производиться как физлицам, так и юрлицам, то подпадает ли эта деятельность под ЕНВ, нужно ли при оказании упомянутых услуг применять ККМ, а также можно ли параллельно с означенными услугами осуществлять розничную реализацию?

11 января 2015 г. 19:45

Александра, Архангельск

ИП и патентный УСН

ИП на УСН (патент) ведёт транспортно-пассажирские перевозки подпадающие под ЕНВД. При УСН (патент) требуется, чтобы величина выручки не была выше произведения базовой доходности*30. Выручка ИП означенный лимит превышает. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

15 декабря 2014 г. 20:34

Дарья, Петрозаводск

Особенности деятельности ИП

ИП без сотрудников оказывает населению грузоперевозочные услуги в Москве. Возможно ли при расчётах применять БСО, является ли обязательным заключение подобных договоров с грузчиками, подпадает ли деятельность ИП под ЕНВД, возможно ли практиковать патентный режим?

24 ноября 2014 г. 18:39

Роман, Благовещенск

Ограничения при ЕНВД

ИП на ЕНВД осуществляет пассажирские перевозки, имеется р/с. Предусматриваются ли для ЕНВД какие-либо ограничения по сумме операций?

10 ноября 2014 г. 12:34

Михаил, Санкт-Петербург

Особенности обложения ЕНВД

Может ли деятельность по доставке товара пользователям попадать под ЕНВД в качестве автотранспортных услуг, если компания – комиссионер занимается реализацией продукции комитента от своего имени, но за его счёт, а доставку осуществляет своим автотранспортном за свой счёт?

31 августа 2014 г. 16:59

Илья, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных